Местная администрация сельского поселения Этоко
Правовые ресурсы ФСО России

<< Сентябрь >>    << 2021 >>

Новости в RSS
Вынесены приговоры за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту убийства жителя с.п. Каменномостское
Основные изменения (федеральный уровень) по вопросам налогообложения имущества физических лиц, применяющиеся для налоговых периодов 2017 и 2018 гг.»
В Личном кабинете на сайте ПФР можно подать заявление через представителя
В Личном кабинете на сайте ПФР реализована возможность подать заявление от лица представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя). Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен зайти в свой Личный кабинет на сайте ПФР и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.
Вниманию льготников: повторно обращаться в ПФР для отказа от набора социальных услуг не обязательно
ГУ-ОПФР по КБР напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. На 1 сентября текущего года получателями набора социальных услуг являются 78293.
Медикам рассказали,как управлять пенсионными накоплениями с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР
В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Межрайонной многопрофильной больнице» г.п. Нарткалы сотрудники управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Урванском районе провели беседу на тему: «Как управлять пенсионными накоплениями с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР». Лекцию провела старший специалист отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями управления ЛюсеняБишортова. На проведенном курсе присутствовали сотрудники учреждения принятые на работу с 1 января 2014 года формирующие накопительную часть пенсии.
Работников образования заинтересовали электронные сервисы Пенсионного фондаРаботников образования заинтересовали электронные сервисы Пенсионного фонда
Специалисты управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе с целью проведения образовательного семинара посетили дошкольное отделение №21 муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназии №2» г.Прохладного. Встреча была организована по инициативе заместителя начальника управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе Нелли Новиковой.
Консультация: «Как получить пенсию при смене жительства на территории России?»
Вниманию плательщиков страховых взносов
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло от Пенсионного фонда в ведение Федеральной налоговой службы.
Вниманию граждан! О прекращении выплаты пенсии, в случае смерти застрахованного лица
В соответствии с действующим законодательством прекращение выплаты пенсии производится в случае смерти пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера. В связи с тем, что родственники умерших застрахованных лиц не всегда вовремя получают свидетельство о смерти и соответственно органы ЗАГС с опозданием предоставляют в Пенсионный фонд данные сведения о смерти, автоматически идет зачисление сумм пенсий после смерти пенсионера на банковские счета.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Интернет-приемная
Официальная Россия Государственная система правовой информации Портал госуслуг Официальные сайты КБР
Всего:
просмотров:125197